就诊→挂号→分诊→交费→拿药→离院或住院
681路公交车济民医院站下
【 线路名称 】
681
【 上 行 起 点 站 】
中绿广场
【 上 行 终 点 站 】
磨店乡政府
【 下 行 起 点 站 】
磨店乡政府
【 下 行 终 点 站 】
中绿广场
【 途经站名(上行) 】
中绿广场 - 火车站(站前路) - 旅游汽车站 - 七里塘镇 - 瑶海公园 - 竹丝滩 - 汴河路 - 巴黎春天 - 康城站 - 莲花塘 - 济民医院 - 方桥新镇 - 瑶海停保场 - 瑶海钢构 - 灵石路 - 天水路 - 十三里庙 - 浍水路 - 站北社居委 - 关井路 - 幼儿师范 - 文忠苑 - 安职院 - 前江路 - 新站管委会 - 磨店乡政府
【 途经站名(下行) 】
磨店乡政府 - 庆平学校 - 前江路 - 安职院 - 文忠苑 - 幼儿师范 - 关井路 - 站北社居委 - 浍水路 - 东站社区 - 天水路 - 灵石路 - 瑶海钢构 - 瑶海停保场 - 方桥新镇 - 济民医院 - 姚大郢 - 康城站 - 巴黎春天 - 汴河路 - 竹丝滩 - 瑶海公园 - 七里塘镇 - 旅游汽车站 - 火车站(站前路) - 中绿广场
130路公交车方桥社区站下
【 线路名称 】
130
【 上 行 起 点 站 】
方桥社区
【 上 行 终 点 站 】
孝肃桥
【 下 行 起 点 站 】
孝肃桥
【 下 行 终 点 站 】
方桥社区
【 途经站名(上行) 】
方桥社区-韦厂岗-瑶海工业园-瑶海家具大市场-唐郢-凤阳东路-汽车东站-五里井-肥东路-铜陵新村-和平广场-孝肃桥-九狮苑-孝肃桥
【 途经站名(下行) 】
孝肃桥-和平路-公交集团-三十八中-铜陵新村-肥东路-五里井-汽车东站-凤阳东路-唐郢-瑶海家具大市场-瑶海工业园-韦厂岗-方桥社区
- 2023-11-16癌症晚期会昏迷多久
- 2023-11-15手心里长肉包是不是hpv
- 2023-11-14长了卵巢囊肿能吃芒果吗
- 2023-11-13癌症晚期只有鼻肠管活多久
- 2023-11-10丙戊酸钠会造成神经衰弱吗
- 2023-11-06女生盆腔积液是怎么治疗
- 2023-10-31女的感染hpv潜伏期多久
- 2023-10-30内膜增厚盆腔积液吃什么药
- 2023-10-25黑色素瘤要怎么确诊hpv
- 2023-10-23神经衰弱会感到心跳加快吗